Universidade Sénior de Almodôvar
Beja
Nº de membro:
253
Morada:
Rua da Malpica, 6, 7700 Almodôvar
Contacto(s):
286662625
961874129
Sítio de internet:
Nº de disciplinas:
89 disciplinas disponíveis
Nº de alunos:
307 alunos inscritos
Ano de fundação:
2015
Valor de Mensalidade:
de 0 a 5 euros
Companhia de Seguros:
Sobre a Universidade:
Horários e disciplinas (público)
Dia de Semana | Hora de Início | Hora de Final | Disciplina | Local |
---|---|---|---|---|
Apoio a tecnologia | ||||
5ª feira | 14:00 | 15:30 | Artes Decorativas – Almodôvar – TB | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
4ª feira | 18:30 | 20:00 | Artes e Costuras – Rosário | centro cultural do Rosário |
4ª feira | 13:30 | 15:30 | Artes Manuais – Santa Cruz | Centro Cultural santa cruz |
6ª feira | 13:30 | 15:30 | Artes Manuais – Viuvas | Centro Cultural - Viúvas |
5ª feira | 10:30 | 12:00 | Artes PLasticas – Santa Clara | Santa clara - sala do restaurante |
4ª feira | 10:30 | 12:00 | Artes Plásticas Grupo I | Universidade Sénior - sala de aula - Almodôvar |
4ª feira | 10:30 | 12:00 | Artes Plasticas Grupo II | Universidade Sénior - sala de aula - Almodôvar |
5ª feira | 10:00 | 11:30 | Artes Plásticas- Almodôvar- TB | Sede (Almodôvar) |
6ª feira | Ateliê de Costura – Semblana | Junta de Freguesia da Semblana | ||
6ª feira | 18:00 | 19:30 | Atelier de Costura Criativa | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
3ª feira | 16:00 | 17:30 | Bem-Estar, Saúde e Segurança – Almodôvar | Auditório - Convento Nossa Sr.ª da Conceição Almodôvar |
3ª feira | 09:30 | 11:00 | Bordados – Almodôvar- TA | Sede - sala de artes - Almodôvar |
5ª feira | 14:30 | 16:30 | Bordados – Rosário | Casa da Costura - Rosário |
3ª feira | 11:00 | 12:00 | Clube de Proteção Civil | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
2ª feira | 14:30 | 15:30 | Coral de Gomes Aires | Junta de freguesia - Gomes Aires |
4ª feira | 17:00 | 18:00 | Coro Almodovar | Forum Cultural de Almodovar |
5ª feira | 14:30 | 16:30 | Costura – Gomes Aires | Junta de Freguesia de Gomes Aires |
4ª feira | 14:00 | 17:00 | Costura – Santa Clara-a-nova | Santa clara - sala do restaurante |
2ª feira | Criar com Arte | |||
4ª feira | 14:00 | 15:30 | Croché – Técnica Japonesa | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
Croché (Técnica Japonesa) – ADF | Aldeia dos Fernandes | |||
2ª feira | 10:30 | 11:30 | Danças do Mundo | Cineteatro - Municipal de Almodôvar |
5ª feira | 10:30 | 11:15 | Ginástica Sénior – Aldeia dos Fernandes | Aldeia dos Fernandes - Centro Cultural |
2ª feira | 09:30 | 10:15 | Ginástica Sénior – Almodôvar | Ginodesportivo Municipal - Almodôvar |
3ª feira | 09:30 | 10:15 | Ginástica Sénior – Corte Zorrinho | Corte Zorrinho - Centro Cultural |
4ª feira | 09:15 | 10:00 | Ginástica Sénior – Dogueno | Escola primaria - Dogueno |
2ª feira | 09:30 | 10:15 | Ginástica Sénior – Gomes Aires | Centro cultural - Gomes Aires |
2ª feira | 09:30 | 10:15 | Ginástica Sénior – Graça de Padrões | Graça de Padrões |
6ª feira | 10:30 | 11:15 | Ginástica Sénior – Monte dos Mestres | Centro cultural - Monte dos Mestres |
3ª feira | 09:30 | 10:15 | Ginástica Sénior – Rosário | Centro Cultual - Rosario |
4ª feira | 10:30 | 11:15 | Ginástica Sénior – Santa Clara-a-nova | Centro Cultural - Santa Clara |
3ª feira | 10:30 | 11:15 | Ginástica Sénior – Santa Cruz | Centro cultural - santa cruz |
2ª feira | 14:30 | 15:15 | Ginástica Sénior – São Barnabé | S. Barnabé Junta de Freguesia |
3ª feira | 10:15 | 11:00 | Ginástica Sénior – Semblana | Semblana - Centro Cultural |
3ª feira | 09:15 | 10:15 | Ginástica Sénior – Viúvas | Centro Cultural - Viúvas |
3ª feira | 14:30 | 16:00 | Grupo Etnográfico e Folclore | Cineteatro - Municipal de Almodôvar |
5ª feira | 15:00 | 15:45 | Hidro – ADF | Aldeia dos Fernandes |
5ª feira | 10:45 | 11:30 | Hidro – Corte Zorrinho | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 10:45 | 11:30 | Hidro – Dogueno | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 10:45 | 11:30 | Hidro – Gomes Aires | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 11:30 | 12:15 | Hidro – Graça de Padrões | Piscinas Municipais |
5ª feira | 10:45 | 11:30 | Hidro – Rosário | Piscinas Municipais |
5ª feira | 10:30 | 11:15 | Hidro – Santa Cruz | Piscinas Municipais |
5ª feira | 15:00 | 15:45 | Hidro – São Barnabé | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 11:30 | 12:15 | Hidro – Semblana | Piscinas Municipais |
5ª feira | 15:00 | 15:45 | Hidro – St. Clara | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 10:30 | 11:15 | Hidro – Viúvas | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 11:30 | 12:15 | Hidroginástica – Almodôvar | Piscinas Municipais - Almodôvar |
5ª feira | 10:30 | 11:15 | Hidroginástica – Monte dos Mestres | Piscinas Municipais |
2ª feira | 14:00 | 15:00 | História – Almodôvar | Convento de Nossa Sr da Conceição - Forum Cultural - Almodôvar |
2ª feira | 09:30 | 10:00 | Historia – Rosario | Rosário - Junta de Freguesia |
3ª feira | 15:30 | 16:30 | História e Património – Gomes Aires | Junta de Freguesia - Gomes Aires - |
4ª feira | 09:15 | 10:00 | História e Património – Santa Cruz | Junta de Freguesia Santa Cruz |
4ª feira | 11:15 | 12:15 | História e Património – Viúvas | Centro Cultural - Viúvas |
3ª feira | 15:30 | 16:30 | Karaté | Bombeiros - Almodovar |
3ª feira | 10:00 | 12:00 | Macramé – Gomes Aires | Junta de Freguesia de Gomes Aires |
2ª feira | 14:30 | 16:30 | Macramé – Graça de Padrões | Associação de Caçadores |
6ª feira | 14:30 | 16:30 | Macramé Grupo I | Universidade Sénior - sala de aula - Almodôvar |
6ª feira | 14:30 | 16:30 | Macramé Grupo II | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
5ª feira | 19:30 | 21:00 | Marchas populares da Universidade Sénior | Ginodesportivo de Almodovar |
6ª feira | 14:30 | 15:30 | Mente Ativa – ADF | Aldeia dos Fernandes |
6ª feira | 10:30 | 11:30 | Mente Ativa – Almodôvar | Universidade Sénior |
6ª feira | 15:45 | 16:45 | Mente Ativa – Corte Zorrinho | Centro Cultural Corte Zorrinho |
4ª feira | 14:30 | 15:30 | Mente Ativa – Dogueno | Escola Primária da Dogueno |
2ª feira | 10:00 | 11:00 | Mente Ativa – GP | Associação de Caçadores da Graça de Padrões |
3ª feira | 11:15 | 12:15 | Mente Ativa – MM | Centro Cultural do Monte dos Mestres |
3ª feira | 14:30 | 15:30 | Mente Ativa – São Barnabé | Escola Primária São Barnabé |
5ª feira | 16:30 | 18:00 | Música e Cantares – Almodôvar | Cineteatro - Municipal de Almodôvar |
2ª feira | Oficina de Azulejaria – Gomes Aires | Junta de Freguesia de Gomes Aires | ||
6ª feira | 10:00 | 12:00 | Oficina de Azulejaria e Cerâmica | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
4ª feira | 16:00 | 17:00 | Património – Almodôvar | Auditório - Convento Nossa Sr.ª da Conceição Almodôvar |
2ª feira | 15:15 | 17:15 | Teatro – Almodôvar | Cineteatro - Municipal de Almodôvar |
4ª feira | 15:30 | 16:30 | TIC – Técnicas de Informação e Comunicação | Universidade Sénior de Almodôvar - Sede (Almodôvar) |
5ª feira | 18:00 | 19:15 | TIC- São Barnabé | São Barnabé - Junta de Freguiesia |
6ª feira | 16:30 | 17:30 | Tuna – instrumental | Cinetetro de almodovar |
4ª feira | 09:00 | 10:00 | Yoga – Aldeia dos Fernandes | Aldeia dos Fernandes - Centro Cultural |
5ª feira | 15:30 | 16:30 | Yoga – Almodôvar | Biblioteca Municipal de Almodôvar |
4ª feira | 10:30 | 11:30 | Yoga – Corte Zorrinho | Corte Zorrinho - Centro Cultural |
4ª feira | Yoga – Dogueno | Escola Primária da Dogueno | ||
2ª feira | Yoga – Gomes Aires | |||
2ª feira | Yoga – Graça de Padrões | |||
6ª feira | 10:30 | 11:30 | Yoga – Rosário | Centro Cultual - Rosario |
2ª feira | 10:30 | 11:30 | Yoga – Santa Clara-a-nova | Centro Cultural - Santa Clara |
6ª feira | 10:30 | 11:30 | Yoga – Santa Cruz | Centro cultural - santa cruz |
3ª feira | 14:00 | 15:00 | Yoga – São Barnabé | S. Barnabé Junta de Freguesia |
5ª feira | 09:00 | 10:00 | Yoga – Semblana | Semblana - Centro Cultural |
6ª feira | 09:15 | 10:15 | Yoga – Viúvas | Centro Cultural - Viúvas |
5ª feira | 10:30 | 11:30 | Yoga do Riso – Rosario | Centro Cultural do Rosario |
Instruções de utilização para a tabela de pesquisa:
- Utilize o botão "Colunas visíveis" para desativar colunas que não deseje ver na sua pesquisa. Os botões laranja mostram as colunas que aparecem visíveis na sua tabela;
- Utilize o botão "Copiar" para copiar e colar em qualquer software o conteúdo da sua tabela;
- Utilize o botão "CSV" para exportar estes dados como valores separados por vírgulas;
- Utilize o botão "Excel" para abrir a sua tabela com o programa MS Excel;
- Utilize o botão "PDF" para gerar um arquivo pdf. O formato da folha é em A4, pelo que deve escolher a quantidade de colunas adequada para que caibam na sua folha;
- Utilize o botão "Imprimir" para imprimir na sua impressora a tabela. Tenha também atenção à quantidade de colunas escolhida;
- Utilize a ferramenta "Pesquisar" para filtrar por qualquer termo ou critério o que deseja que apareça na tabela.