Universidade Sénior Albicastrense - Castelo Branco
Castelo Branco

Nº de membro:

50

Morada:

Praça 25 de Abril 9, 6000-097 Castelo Branco

Contacto(s):

272092891
924458369
secretariausalbi@amatolusitano-ad.pt

Sítio de internet:

Nº de disciplinas:

175 disciplinas disponíveis

Nº de alunos:

0 alunos inscritos

Ano de fundação:

2005

Valor de Mensalidade:

de 6 a 10 euros

Companhia de Seguros:

Sobre a Universidade:

Horários e disciplinas (público)

Dia de SemanaHora de InícioHora de FinalDisciplinaLocal
5ª feira15:0016:00AdufeSala 2
6ª feira18:0019:00Adufes Povoa/CafédeCasa da Cultura da Póvoa de Rio de Moinhos
3ª feira09:3011:30Arte ContemporâneaSala 1º Andar
2ª feira10:3011:00Artes AlcainsAlcains
2ª feiraArtes Almaceda
3ª feira15:3017:30Artes Cebolais/RetaxoEscola Retaxo
3ª feira10:0012:00Artes Decorativas – Manuela LourençoSala Artes
4ª feira10:0012:00Artes Decorativas 2Sala Artes
3ª feira14:0015:30Artes EscalosBaixo/MataPolo Escalos de Baixo/ Mata
4ª feira16:3017:30Artes LouriçalPolo Louriçal do Campo
14:3016:30Artes S.AndreTEscola de S. André das Tojeiras
2ª feiraArtes Sarzedas
2ª feiraArtes SVicente
4ª feira16:0017:00AstronomiaSala 2
5ª feira11:0012:00BiosintoniaSala 1º Andar
3ª feira15:0017:00Bordados – Grupo 1Sala Artes
4ª feira15:0017:00Bordados – Grupo 2Sala Artes
5ª feira15:0017:00Bordados – Grupo 3Sala Artes
5ª feira10:0011:00Canto Coral – MonforteMonforte da Beira
5ª feira16:1517:15Canto Coral S.AndreTEscola S. André das Tojeiras
5ª feira11:0012:00Cavaquinhos – AvançadoSala Música
5ª feira09:0010:00Cavaquinhos – IniciaçãoSala Música
5ª feira10:0011:00Cavaquinhos – IntermédioSala Música
2ª feira15:0016:00Chi-Kung Turma 1Sala Música
2ª feira16:0017:00Chi-Kung Turma 2Sala Música
2ª feira09:3010:30Cidadania AlcainsAlcains
3ª feira09:0010:00Cidadania AlmacedaJunta de Freguesia de Almaceda
5ª feira10:0011:00Cidadania AmbienteAuditório
3ª feira14:0015:00Cidadania Cebolais/RetaxoEscola do Retaxo
3ª feira16:0017:00Cidadania EscalosBaixo/MataPolo Escalos de Baixo/ Mata
2ª feira16:0017:00Cidadania Freixial/JuncalPolo Freixial/Juncal
2ª feira11:0012:00Cidadania LardosaPolo Lardosa
4ª feira15:3016:30Cidadania LouriçalPolo Louriçal do Campo
3ª feira09:0010:00Cidadania MalpicaPolo Malpica do Tejo
4ª feira09:3010:30Cidadania MonfortePolo Monforte da Beira
2ª feira14:3015:30Cidadania Povoa/CafédePolo Póvoa de Rio de Moinhos/ Caféde
5ª feira15:1516:15Cidadania S.AndreTEscola de S. André das Tojeiras
5ª feira14:0015:00Cidadania SarzedasJunta de Sarzedas
3ª feira10:3011:30Cidadania SVicenteJunta S. Vicente da Beira
4ª feira14:0016:00Civilização Russa AvançadosSala Lado Artes
2ª feira15:0016:00Civilização Russa Nivel 1Sala Lado Artes
2ª feira15:0016:00Concertinas S.AndreTEscola de S. André das Tojeiras
4ª feira15:0016:00Cuidados de Saúde e Bem EstarAuditório
2ª feira10:0011:00Danças Turma 1Sala 1º Andar
2ª feira11:0012:00Danças Turma 2Sala 1º Andar
4ª feira15:3016:30Fados USALBI – AvançadosSala Música
4ª feira14:0015:30Fados USALBI – IniciadosSala Música
3ª feira10:0011:00FrancêsSala 2
2ª feira11:0012:00Ginástica – Academia 1Academia de Judo
4ª feira10:0010:45Ginástica – Academia 2Academia de Judo
6ª feira10:0011:00Ginastica – Academia 3Academia de Judo
2ª feira15:0016:00Ginástica – TiagoPavilhão Municipal
2ª feira09:3010:30Ginástica AlcainsAlcains
5ª feira10:1511:00GuitarraSala 2
5ª feira15:3016:30Guitarra AcústicaSala Música
5ª feira14:3015:30Guitarra Acústica – IniciaçãoSala da Música
5ª feira11:1512:00Hidro Almaceda/S.Vicente/SarzedasPiscina Municipal
5ª feira10:3011:15Hidro Cebolais/RetaxoPiscina Municipal
4ª feira10:4511:30Hidro EscalosBaixo/Freixial/JuncalPiscina Coberta Alcains
4ª feira10:0010:45Hidro EscalosBaixo/MataPiscina Coberta Alcains
4ª feira11:3012:15Hidro Freixial/Juncal/LardosaPiscina Coberta Alcains
4ª feira12:1513:00Hidro Louriçal/PovoaPiscina Coberta Alcains
6ª feira09:4510:30Hidro Malpica/SalgueiroPiscina Municipal
6ª feira10:3011:15Hidro MonfortePiscina Municipal
5ª feira09:4510:30Hidro S. André TojeirasPiscina Municipal
2ª feira09:009:45Hidro Turma APiscina Municipal
2ª feira09:4510:30Hidro Turma BPiscina Municipal
2ª feira10:3011:15Hidro Turma CPiscina Municipal
2ª feira11:1512:00Hidro Turma DPiscina Municipal
3ª feira09:009:45Hidro Turma EPiscina Municipal
3ª feira09:4510:30Hidro Turma FPiscina Municipal
3ª feira10:0011:15Hidro Turma GPiscina Municipal
3ª feira11:1512:00Hidro Turma HPiscina Municipal
4ª feira09:009:45Hidro Turma IPiscina Municipal
4ª feira09:4510:30Hidro Turma JPiscina Municipal
4ª feira10:3011:15Hidro Turma KPiscina Municipal
4ª feira11:1512:00Hidro Turma LPiscina Municipal
6ª feira10:0011:00História da Igreja/CristianismoSala 2
4ª feira10:0011:00História e Cultura Regional Turma 1Auditório
4ª feira11:0012:00História e Cultura Regional Turma 2Auditório
5ª feira15:0016:00História Local Instrução PúblicaAuditório
4ª feira09:3011:00Informática Alcains AAlcains
4ª feira11:0012:30Informática Alcains BAlcains
4ª feira14:3016:00Informática Alcains CAlcains
4ª feira16:0017:30Informática Alcains DAlcains
3ª feira11:0012:30Informática AlmacedaJunta Almaceda
3ª feira11:0012:30Informática AraújoCybercentro
4ª feira11:0012:30Informática Cebolais/Retaxo T2Escola do Retaxo
4ª feira09:3011:00Informática Cebolais/Retaxos T1Escola do Retaxo
6ª feira09:3011:00Informática EscalosBaixo/Mata T1Polo Escalos de Baixo/ Mata
6ª feira11:0012:30Informática EscalosBaixo/Mata T2Polo Escalos de Baixo/ Mata
6ª feira14:0015:30Informática EscalosBaixo/Mata T3Polo Escalos de Baixo/ Mata
2ª feira14:0015:30Informática Figueira 1Cybercentro
2ª feira15:3017:00Informática Figueira 2Cybercentro
3ª feira14:0015:30Informática Figueira 3Cybercentro
3ª feira15:3017:00Informática Figueira 4Cybercentro
3ª feira10:0011:30Informática FilipaCybercentro
3ª feira14:3016:00Informática Freixial/JuncalPolo Freixial/Juncal
5ª feira09:3011:00Informática Lardosa T1Polo Lardosa
5ª feira11:0012:30Informática Lardosa T2Polo Lardosa
5ª feira14:3016:00Informatica LouriçalPolo Louriçal do Campo
3ª feira14:3016:00Informática Malpica T1Polo Malpica do Tejo
3ª feira16:0017:30Informática Malpica T2Polo de Malpica do Tejo
3ª feira09:3011:00Informática Monforte T1Polo Monforte da Beira
3ª feira11:0012:30Informática Monforte T2Polo Monforte da Beira
2ª feira11:0012:30Informática MoreiraCybercentro
5ª feira09:3011:00Informática Povoa/Caféde T1Polo Póvoa de Rio de Moinhos/ Caféde
5ª feira11:0012:30Informática Povoa/Caféde T2Polo Póvoa de Rio de Moinhos/ Caféde
2ª feira09:3011:00Informática S.AndreT T1Escola de S. André das Tojeiras
2ª feira11:0012:30Informática S.AndreT T2Escola de S. André das Tojeiras
2ª feira14:0015:30Informática S.AndreT T3Escola de S. André das Tojeiras
2ª feira15:3017:00Informática S.AndreT T4Escola de S. André das Tojeiras
5ª feira15:0017:00Informática SarzedasJunta Sarzedas
4ª feira14:3016:00Informática SVicente T1Junta S. Vicente da Beira
4ª feira16:0017:03Informática SVicente T2Junta S. Vicente da Beira
2ª feira11:0012:20Informática Tânia 1CyberCentro
3ª feira09:3010:50Informática Tânia 2CyberCentro
3ª feira14:3015:50Informática Tânia 3CyberCentro
3ª feira16:0017:20Informática Tânia 4CyberCentro
4ª feira09:3011:50Informática Tânia 5CyberCentro
4ª feira11:0012:20Informática Tânia 6CyberCentro
4ª feira16:0017:20Informática Tânia 7CyberCentro
5ª feira11:0012:20Informática Tânia 8Cybercentro
5ª feira14:3015:50Informática Tânia 9Cybercentro
4ª feira14:0015:30informática VirgílioCybercentro
2ª feira16:0017:00Inglês AvançadoAuditório
3ª feira17:0018:00Inglês EscalosBaixo/MataPolo Escalos de Baixo/ Mata
6ª feira11:0012:00Inglês Iniciação – CatarinaSala 2
6ª feira10:0011:00Inglês IntermédioAuditório
6ª feira09:0010:00Inglês Nivel 1- Ana BelaAuditório
2ª feira15:3017:00Ioga Turma 1Centro Ioga
4ª feira15:3017:00Ioga Turma 2Centro Ioga
4ª feira11:0012:00Jardinagem em CasaSala 2
3ª feira14:3016:00Jornalismo Turma 1Auditório
3ª feira16:1017:30Jornalismo Turma 2Auditório
3ª feira15:0016:00Língua RussaSala Lado Artes
4ª feira11:0012:00MeditaçãoSala 1º Andar
2ª feira14:3017:00O Atelier da Aida 1Sala Artes
6ª feira14:3017:00O Atelier da Aida 2Sala Artes
2ª feira14:0016:00Ora VivaAuditório
5ª feira10:0012:00Patchwork – A Arte dos RetalhinhosSala de Artes
3ª feira10:0011:00Património CulturalAuditório
2ª feira10:0011:00Pilates 2f Turma 1Escola Art Kompany
2ª feira11:0012:00Pilates 2f Turma 2Escola Art Kompany
3ª feira10:0011:00Pilates 3f Turma 1Escola Art Kompany
3ª feira11:0012:00Pilates 3f Turma 2Escola Art Kompany
4ª feira10:0011:00Pilates 4f Turma 1Escola Art Kompany
5ª feira10:0011:00Pilates 5f Turma 1Escola Art Kompany
5ª feira11:0012:00Pilates 5f Turma 2Escola Art Kompany
6ª feira10:0011:00Pilates 6f Turma 1Escola Art Kompany
6ª feira11:0012:00Pilates 6f Turma 2Escola Art Kompany
4ª feira16:0017:30Pintura a CarvãoSala 1º Andar
4ª feira14:0315:50Pintura Carvão IniciaçãoSala 1º Andar
3ª feira11:0012:00Poetas e EscritoresAuditório
4ª feira10:0011:00Português – LiteraturaSala 2
2ª feira14:3015:30Português/Literatura-São NevesSala 2
6ª feira15:0016:00RanchoSala Música
4ª feira10:0011:00ReikiSala 1º Andar
4ª feira14:0015:00Religião e MoralAuditório
4ª feira16:0017:00Saúde e LazerAuditório
6ª feira11:0012:00Segurança E. ElétricaAuditório
2ª feira14:0015:00TeatroSala Música
6ª feira10:0012:00Teatro SVJunta de Freguesia de São Vicente
4ª feira17:0019:00Técnicas de ConfeçãoSala Artes
5ª feira11:0012:00Temas Psico-SociaisAuditório
2ª feira17:0018:00Ténis de MesaPavilhão Municipal
6ª feira10:0011:00Tuna AlcainsAlcains
5ª feira14:0015:00Tuna da USALBISala 1º Andar
2ª feiraVida e Saúde Animal
2ª feira16:0017:00Walking FootballPavilhão Municipal
3ª feira10:0011:00Zumba Turma 1Sala da Música
3ª feira11:0012:00Zumba Turma 2Sala da Música
3ª feira15:0016:00Zumba Turma 3Sala da Música
3ª feira16:0017:00Zumba Turma 4Sala da Música
4ª feira11:0012:00Zumba Turma 5Sala da Música

Instruções de utilização para a tabela de pesquisa:

  • Utilize o botão "Colunas visíveis" para desativar colunas que não deseje ver na sua pesquisa. Os botões laranja mostram as colunas que aparecem visíveis na sua tabela;
  • Utilize o botão "Copiar" para copiar e colar em qualquer software o conteúdo da sua tabela;
  • Utilize o botão "CSV" para exportar estes dados como valores separados por vírgulas;
  • Utilize o botão "Excel" para abrir a sua tabela com o programa MS Excel;
  • Utilize o botão "PDF" para gerar um arquivo pdf. O formato da folha é em A4, pelo que deve escolher a quantidade de colunas adequada para que caibam na sua folha;
  • Utilize o botão "Imprimir" para imprimir na sua impressora a tabela. Tenha também atenção à quantidade de colunas escolhida;
  • Utilize a ferramenta "Pesquisar" para filtrar por qualquer termo ou critério o que deseja que apareça na tabela.